HVV Niedersalbach e.V.

... denn in Salbach is immer was los !

  • Herzlich Willkommen
  • Herzlich Willkommen
  • Herzlich Willkommen
  • Herzlich Willkommen

Veranstaltungskalender:

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Wetter:

Finde uns auf Facebook:

Niedersalbach

Bürgermeister und Ortsvorsteher von Niedersalbach


Niedersalbach hat bereits eine lange Geschichte hinter sich und somit zahlreiche Bürgermeister, der Gemeinde Heusweiler bzw. damals selbstständingen Gemeinde Niedersalbach und Ortsvorsteher die sich um das Wohl von Niedersalbach kümmern/kümmerten. Der HVV Niedersalbach als Dachverband, sowie die einzelnen Vereine blicken auf eine gute Zusammenarbeit mit den Ortsvorstehern und Bürgermeistern zurück, wodurch das Vereinsleben bestärkt wird. 


     
Ortsvorsteher von Niedersalbach

  Vorname / Nachname: Zeitraum:    
  Viktor Gemmel 11.06.1974 - 30.01.1983 ca. 8 1/2 Jahre  
  Horst Regitz 31.01.1983 - 21.06.1988 ca. 5 1/2 Jahre  
  Nikolaus Hubert 01.07.1988 - 31.12.1991 ca. 3 1/2 Jahre  
  Wolfgang Sander 12.02.1992 - 17.03.1993 ca. 1 Jahr  
  August Adams 18.03.1993 - 15.08.1994 ca. 1 1/2 Jahre  
  Herbert Mailänder 16.08.1994 - 05.07.1999 ca. 5 Jahre  
  August Adams 06.07.1999 - 07.07.2014 ca. 15 Jahre  
  Bruno Lesch 08.07.2014 - heute    
       
 
    
Bürgermeister (Gemeinde Niedersalbach)

  Vorname / Nachname: Zeitraum:    
  Jakob Kreutzer 14.05.1958 - 17.04.1967    
  Nikolaus Hubert 18.04.1967 - 10.06.1974    
     
Bürgermeister (Gemeinde Heusweiler)

 
  Vorname / Nachname: Zeitraum    
  Alois Stephan 1974-1994    
  Josef Zeimetz 1994 - 2002    
  Rainer Ziebold 2002 - 2010    
  Thomas Redelberger 2010 - heute    
       

Suchen:

Vereinslogin: